Уровни образования: дошкольное образование, дополнительное образование детей

Формы обучения в ДОУ:  очная.  Обучение ведется на русском языке (образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации согласно п.1,2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Нормативный срок обучения: 5 лет

В дошкольном учреждении функционирует 4 возрастные группы.

Воспитанников, являющихся иностранными гражданами в МБДОУ ДС "Казачок" г. Волгодонска НЕТ

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС Казачок г.Волгодонска   — 99  —  —  —

Описание образовательной программы:

Образовательная деятельность МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска ведется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска

Ведущей целью программы является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной (изобразительная, конструктивная и др.), музыкальной, чтении.

Непосредственно-образовательная деятельность, предусмотренная программой (3-7 лет): развитие речи, формирование целостной картины мира, формирование элементарных математических представлений, физкультура, музыка, рисование, аппликация, лепка.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В МБДОУ ДС "Казачок" г. Волгодонска не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ дошкольного образования.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрен.