Памятки родителям

С заботой о вас информируем, как распознать мошенничество!!!

/pamyatki/pamjatka_moshennichestvo.pdf

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников и школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Сегодня, несмотря на серьезные шаги, предпринимаемые нашим государством в области законодательного регулирования в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольников и школьников, на практике еще в недостаточной мере устанавливаются первопричины тяжелых несчастных случаев с детьми, а также низкого уровня охраны их здоровья и жизни. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду и школе, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Предлагаем вам ознакомится с короткими видео-роликами, которые могут спасти нашу жизнь!

2018-08-14 12.45.41.MOV / Облако Mail.ru

2018-08-14 12.45.08.MOV / Облако Mail.ru

2018-08-14 12.47.16.MOV / Облако Mail.ru

2018-08-14 12.47.52.MOV / Облако Mail.ru

Безопасность детей в зимний период

На территории Ростовской области стартовало

оперативно-профилактическое мероприятие

«Декадник безопасности дорожного движения»

(Мероприятие пройдет в период с 18 по 31 января 2023 года)

На территории Ростовской области за текущий год произошло 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 27 человек и 96 получили травмы различной степени тяжести в автомобильных авариях.

Основное число погибших отмечено при ДТП, связанных со столкновениями транспортных средств, съездами транспортных средств с дороги и наездами на пешеходов, причинами совершения которых  послужили нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации. Основные нарушения, которые допускали водители - это несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоблюдение дистанции, а также из-за собственной неосторожности самих пешеходов.

В связи с этим на территории Ростовской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Основные задачи мероприятия: разъяснительная работа с населением и взаимодействие со СМИ по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе по снижению тяжести последствий (применение ремней безопасности, детских удерживающих устройств), профилактика наездов на пешеходов и причин совершения ДТП экипажами ДПС ГИБДД, при надзоре за дорожным движением,  взаимодействие с подразделениями полиции по охране общественного порядка по вопросам профилактики ДТП, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе правил перевозки детей, принятие мер по недопущению в условиях осложнения дорожной обстановки по погодным условиям организованных перевозок групп детей автобусами,   профилактика совершения ДТП с участием и по вине водителей транзитного транспорта.

С заботой о вас предлагаем ознакомится с материалом,

как сохранить здоровье.

Берегите себя, и своих близких.

В лесу гуляй, порядок соблюдай