Главная » 2018 » Май » 17

25 апреля 2018 года в МБДОУ ДС «Казачок» прошла акция «ДЕРЕВО ПАМЯТИ». В акции приняли участие воспитанники разновозрастной группы № 5 «Казачата», сотрудники ДОУ. Для участия в акции были приглашены помощник депутата 10-го округа Корнева Ольга Валерьевна и Бороздина Екатерина Ивановна – дитя Великой Отечественной войны. Она родилась в 1943 году в станице Красноярской. Будучи в то время еще ребенком, принимать участие в боевых действиях она не могла, но, несмотря на юный возраст, ощутила тягости той страшной войны на себе в полной мере: прошла через голод и лишения, как и взрослые. Дошколята с интересом слушали рассказ Екатерины Ивановны, о том, какое тяжелое детство было в то время у детей: как нечего было есть, как радовались они любой лепёшке, испеченной мамой, как обходились без игрушек. И сейчас, вспоминая те далёкие годы, Екатерина Ивановна учит детей ценить мир и дружбу.

Для гостей детского сада дети группы «Казачата&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)