Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х – выход
MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 18

    14 октября в старшей разновозрастной группе № 5 "Казачата" состоялось знакомство детей с праздником Покров Пресвятой Богородицы. Дети узнали, что Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси. Познакомились с историей праздника, слушали песню о Богородице, рассматривали репродукции икон, с интересом изучали народные обычаи праздника. Как большая река берет начало с малого родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к культуре и традициям русского народа. Надеемся, что знакомство с православными праздниками в нашем детском саду станет традицией.

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

8 октября в рамках нетрадционной формы работы с родителями, такой как «Гость группы» детей группы № 5 «Казачата» посетил инспектор ГИБДД. Он рассказал о своей важной профессии, показал, как правильно обращаться с жезлом, уточнил, для чего он нужен. Дети с интересом слушали, задавали вопросы. В конце мероприятия наш гость дал наставления только что созданной команде ЮПИД МБДОУ ДС «Казачок».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

     В сентябре продолжились мероприятия, посвященные 68-й годовщине со дня основания г. Волгодонска. И дети старшей разновозрастной группы № 5 "Казачата" продолжили знакомится с историей родного города вместе с гостями из Волгодонского эколого-исторического музея.

Мероприятие проводилось в форме игры «Что? Где? Когда?», сопровождалось презентацией, активными играми, физкультминуткой. В таинственном «черном ящике» для детей были приготовлены сюрпризы - символы истории нашего города, которые можно после ответа на вопрос не только увидеть, но и потрогать. 

... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

    

     Вот и закончилось теплое лето, которое принесло нам много солнечных деньков и веселых развлечений! Так уж повелось, что начало осени — это начало нового учебного года. И начинается учебный год не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. Вот и к нашим детям в гости пришли две подружки Веселушка и Хохотушка. Были песни про школу, познавательные игры, танцы и, конечно, подарки.

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После отдыха начинается новая полоса в жизни детей: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзья ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

uCoz