Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х – выход
MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
MENU
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Более двух веков православное казачество 4 декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

20 октября 2022 г в МБДОУ детский сад "Казачок " прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"  по теме "Растения наши друзья" 
Мир растений ярок и многообразен, и дети с интересом узнают о знакомых растениях новые факты. Такие знания помогают юным натуралистам лучше понять особенности взаимоотношений живых организмов и окружающей среды, формируют основы экологической грамотности и экологического мышления.
Впереди у юных эколят еще много полезных и интересных акций, конкурсов, исследований и экспериментов, которые помогут сформировать у дошколят представления о необходимости любить и защищать природу родного мира.

Просмотров: 234 | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Вот и в нашем детском саду мы устроили настоящий турнир для пап и детей. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

          Ежегодно с наступлением холодов жители России сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место. Это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам. Наиболее часто встречаются такие осложнения, как бактериальная пневмония, синусит (воспаление слизистой оболочки пазух носа), отит (воспаление среднего уха), менингит (воспаление мозговых оболочек) и сепсис (заражение крови бактериальными возбудителями). Особенно опасно данное заболевание для маленьк ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября 2022 года в нашем ДОУ прошло замечательное мероприятие «Покров – главный праздник Донских казаков», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы. В зал пригласили гостей, чтобы вместе порадоваться празднику.
 
Педагоги рассказали об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храм ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».
В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. К этому празднику дети детского сада «Казачок» готовились заранее: делали пригласительные и поздравительные открытки, читали стихи про бабушек и дедушек, разучивали музыкальные поздравления, записывали видео поздравления.
В акции, проходившей в течение недели, приняли активное участие дети, сотрудники группы и родители воспитанников. В рамках акции состоялись беседы с детьм ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 210 | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

               В нашем дошкольном учреждении прошел День древонасаждения, который дал возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Коллектив МБДОУ вместе с воспитанниками и их родителями не остались в стороне и приняли активное участие в акции "Посади дерево!", чтобы наш детский сад и прилегающая к нему территория становились все более красивыми и зелеными.
           Посадить дерево – одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и подарят людям радость и здоровье, а мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью. Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть.

Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами, а также там, где они могут открыть их сами.
Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окон, такие окна считайте открытыми.
Установите на окна замки безопасности или фиксаторы, препятствующие самостоятельному открытию окон ребенком, или снимите ручки.
Исключите для ребенка возможность забраться на подоконник. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут позволить ребенку залезть на подоконник.
Объясните детям, что открытое окно представляет опасность из-за возможного падения.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!
ПРОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАШИ ДЕТИ!
... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

В рамках реализации проекта "Здоровое питание" совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском районах в МБДОУ ДС "Казачок" был проведен ряд мероприятий с целью формирования у детей и их р ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования "Создание футбольного поля на территории МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска" по адресу г.Волгодонск, пер.Некрасова, д.1

Для участия в проекте  выдвигается проект  "Создание футбольного поля на территории МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска" по адресу г.Волгодонск, пер.Некрасова, д.1. Реализация данного проекта предполагается через инициативное бюджетирование.

При участии сотрудников детского сада, родителей, для реализации проекта, предполагается финансирование за счет областного и местного бюджета, а также внебюджетных источников финансирования. И в случае победы будут выделены средства областным бюджетом в размере    1 171 385,00 рублей.

Территория дошкольного образовательног ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

uCoz