« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »

Просмотров: 349 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в нашем детском саду был организован показ экологической сказки "Серая шапочка" с участием героев: Шалуна, Тихони и Ёлочки. Наши воспитанники уже хорошо знакомы с эколятами. В это раз молодые защитники Природы оказались в лесу вовремя: внучка Красной шапочки - Серая шапочка так намусорила в лесу, что возмутился даже Волк - серый разбойник. Но благодаря  Шалуну, Тихоне и Ёлочке все закончилось благополучно! Такие мероприятия с участием героев-эколят способствуют развитию потребности у детей принимать активное участие в природоохранной и ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня, День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети имеют свои права и нуждаются в заботе взрослых, которые несут ответственность за них. В этот замечательный летний день, в нашем детском саду детям было совсем не скучно! В младшую группу приходил веселый Клоун. Ребята средней группы, превратившись в пиратов, увлеченно искали клад. А дети старшей и подготовительной группы вместе с педагогами участвовали в спортивном празднике "Веселый Ералаш". Всем было весело, интересно и каждый ребенок получил в этот день подарок. Желаем всем нашим воспитанникам и педагогам весёлого, ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

В период с 16 мая по 12 июня проходит областная широкомасштабная акция "Внимание, дети!"

Просмотров: 382 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

5 мая 2022г. в нашем детском саду прошло шествие Бессмертного полка. Впереди колонны шли юные казаки и несли георгиевскую ленту из воздушных шаров. В мероприятии  приняли участие воспитанники подготовительной, старшей и средней групп и педагоги.  В руках у них были портреты  родных и близких, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, российские флаги и воздушные шарики. Шествие прошло очень торжественно, звучали песни о войне, среди которых была песня "День Победы". В заключении мероприятия дети и взрослые рассказали о том, кто изображен на портретах. Видео Бессмертного полка можно посмотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

25 апреля в МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска прошла экологическая эстафета с Эколятами. Воспитанники старшей группы вместе с Елочкой и Шалуном доказали Вовке Морковкину, почему к природе необходимо относиться бережно, принимать активное участие в ее охране и сбережении. 2 команды дружно «тушили костер», «сажали цветы», «убирали за собой мусор». Эколята подарили детям книгу «Правила поведения на природе». В заключении все вместе исполнили веселый танец. ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Европейская неделя иммунизации

с 24 апреля по 30 апреля 2022г.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Информация о проведении

областного профилактического мероприятия «Дорога и дети»

С начала 2022 года в Ростовской области зарегистрировано 27 ДТП с участие ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В период с 28 марта по 1 апреля 2022 г. ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» была проведена «Неделя психологической поддержки». Неделя проводилась в рамках реализации мероприятий по оказанию консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Мероприятия Недели (онлайн конференции, направленные на проработку актуальных проблем, связанных с тревожным и стрессовым состоянием как родителей, так и детей, психолого-педагогические и методические консульт ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)