Главная » 2018 » Декабрь » 9 » День народного единства
День народного единства

4 ноября наша страна Россия отмечает День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В ходе познавательного мероприятия «Я, ты, он, она-вместе дружная страна!» дети старшей разновозрастной группы № 5 познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, посмотрели иллюстрации народов мира, а также смастерили плакат «Мир нужен всем». В рамках празднования Дня народного единства дети приняли участие в спортивных соревнованиях «Вместе-мы сила».

С детьми разновозрастной группы № 4 (3-5 лет) в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли».

Даже самые маленькие воспитанники группы №3 не остались в стороне от этого события. Они смастерили вот такое Волшебное Солнышко, расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом. Как-будто крепко держась за руки малыши все вместе заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

Просмотров: 660 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0