Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х – выход
MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
MENU
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Месячник оборонно-массовой и патриотической работы
13:03
Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

В МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска прошел месячник оборонно-массовой и патриотической работы посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 25.01.2021г по 25.02.2021г. 

27.01.2021 в подготовительной к школе группе№6 был проведен урок памяти «Блокадный хлеб», который был посвящен Дню полного снятия блокады Ленинграда и приурочен ко Дню воинской славы России. Воспитанники узнали о тяжелой жизни блокадного города, о норме хлеба для детей-блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. В конце мероприятия дети почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

  

 

В Центре игровой поддержки была организована книжно - иллюстративная выставка «Мы помним тебя, солдат!» На выставке были представлены книги о войне для детей, детские энциклопедии о военных профессиях и технике.

 

В старшей группе №4 прошли спортивные соревнования «Казачьи игрища», которые были приурочены к Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 2 команды «Молодцы» и «Удальцы». Команды состязались друг с другом в эстафетах «Лучший наездник», «Налови рыбу», «Донская уха». Кроме того дети играли в старинные казачьи игры «Как казаки объединялись», «Кто сильнее», пели песни, рассказывали стихи о Донском крае.

 

 

 

Музыкально-спортивный праздник "Казачья доблесть", который прошел в подготовительной группе №6, был также посвящен Дню защитника Отечества. На празднике звучали песни о нашей стране России, о донском крае,   пословицы о казаках. Мальчики участвовали в спортивных состязаниях, а также исполнили танец с саблями.  

Кроме того, было организовано поздравление Дитя войны,  Бороздиной Екатерины Ивановны, с Днем защитников Отечества. Для Екатерины Ивановны было заснято видео поздравление от детей подготовительной группы и передан подарок.

 


 

Просмотров: 332 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz