Главная » 2019 » Январь » 27 » Открытие мини-музея "Казачья горница"
Открытие мини-музея "Казачья горница"

14.11.2018 в нашем детском саду состоялось торжественное открытие мини-музея быта донских казаков «Казачья горница». Сотрудники и родители воспитанников активно участвовали в его создании, собирали подлинные предметы жизни и быта прошлых лет.
     Гостями праздника стали начальник Управления образования города Татьяна  Анатольевна Самсонюк, депутат городской Думы по округу № 10 Наталья Викторовна Пушкарева, помощник атамана Восточного казачьего округа Всевеликого Войска Донского Павел Зинченко и заместитель атамана Волгодонского городского казачьего общества Олег Франскевич. В честь открытия казачьего музея для гостей праздника педагоги вместе с воспитанниками подготовили праздничную концертную программу с казачьими песнями, играми, плясками.
     В концертной программе принял участие казачий хор «Красноярочка», что положило начало мероприятиям, направленным на сохранение и развитие казачьих традиций, культуры, преемственности поколений.
     Мероприятие было освещено в средствах массовой информации:

Просмотров: 862 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0