Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Покров Пресвятой Богородицы
Покров Пресвятой Богородицы

14 октября в старшей разновозрастной группе № 5 "Казачата" состоялось знакомство детей с праздником Покров Пресвятой Богородицы. Дети узнали, что Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси. Познакомились с историей праздника, слушали песню о Богородице, рассматривали репродукции икон, с интересом изучали народные обычаи праздника. Как большая река берет начало с малого родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного возраста к культуре и традициям русского народа. Надеемся, что знакомство с православными праздниками в нашем детском саду станет традицией.

Просмотров: 710 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0