Родителям. Состояние здоровья воспитанников.

ПОЛОЖЕНИЕ об охране жизни и здоровья воспитанников

ПОЛОЖЕНИЕ о контроле за состоянием здоровья воспитанников

Договор о медицинском обслуживании воспитанников

В МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска организован регулярный мониторинг за состоянием здоровья воспитанников, утверждены локальные акты по сохранению и укреплению здоровья детей, (реализуется Положение о контроле за состоянием здоровья воспитанников; Положение об охране жизни и здоровья воспитанников; программы долечивания; заполнены медицинские карты; осуществляются контрольные процедуры за санитарно-гигиеническим состоянием помещений, оборудования, территории в соответствии с санитарными правилами; отсутствуют замечания со стороны Роспотребнадзора). Медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом, реализуется система лечебно-профилактической работы (план организационно-медицинской работы; графики проведения вакцинации; контроля выполнения санитарно-противоэпидемического режима и профилактических мероприятий) В ДОО соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, имеются медицинское оборудование и медикаменты, предусмотренные регламентом оказания медицинских услуг.