Главная » 2023 » Март » 23 » "День воды"
"День воды"

Ребята нашего детского сада приняли участие в областной экологической акции "День воды" .
Организуя работу с детьми, педагоги детского сада стараются, чтобы дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными их участниками. Ребята  сами делают выводы: бросил мусор в реку – загрязнил дом лягушек, рыб; убрал мусор на берегу – они здоровы; забыл полить комнатное растение – оно погибло.
Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе». С этой целью педагог подготовила интересную презентацию «Эта волшебница вода». Дети изготовили различные индивидуальные и коллективные творческие работы, узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений.
В завершение дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

#ДеньВоды #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

Полезная, нежная, просто безбрежная,

Жизнь нам дарящая, гордая, властная,

Холодная, жгучая, в гневе могучая.

В мир ты приходишь рекой, океанами,

В доме встречаешь открытыми кранами,

Каплей росы, что украла трава,

Слезным дождем, что нам шлют небеса.

Жизнь без тебя на Земле невозможна,

И будем действовать мы осторожно,

Чтоб сохранилась твоя чистота –

Незаменимая наша вода