Главная » 2023 » Март » 27 » "Спасаем деревья с Эколятами"
"Спасаем деревья с Эколятами"

Мы приняли участие в акции по сбору макулатуры "Спасаем дерево с Эколятами". Хотим с вами поделится нашей большой гордостью, совместными усилиями детей педагогов и родителей, нам удалось собрать 140 кг. макулатуры.

Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах, а также привлечение внимания педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».
Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства. Рассказывать, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ.
Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое поколение вырастет более экологически грамотным и сбор макулатуры будет для него нормой повседневной жизни.
#Эколята #Защитникиприроды #ЭКОПАТРУЛЬ #акция #сбормакулатуры #макулатура #зелёнаяпланета #спасаемдеревьясэколятами #эколятадошколята #молодыезащитникиприроды

Просмотров: 186 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0