Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»
Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

18.11.2020 в МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска был проведен Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" на тему "Времена года". Целью проведенного мероприятия  являлось формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательного интереса к миру природы.

Для детей старшего дошкольного возраста необычайно эффективным и действенным методом обучения является интерактивная игра. Она позволяет в привычной для данного возраста форме рассказать малышам об окружающем их мире, учит взаимодействовать друг с другом для достижения конечной цели.

В первой части занятия воспитанники  отправились в виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика. Во второй части занятия ребята вспомнили признаки каждого сезона, ответили на вопросы воспитателя, отгадывали загадки и выполнили игровые задания.

Просмотров: 324 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0