Главная » 2023 » Апрель » 14 » 12 апреля - День Космонавтики!
12 апреля - День Космонавтики!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Воспитатели всех групп подготовили тематические занятия «Космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. Во время занятий ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, организовали строительную игру «Космодром». Очень запоминающимся было посещение ребятами библиотеки, где был оформлен стенд "Космос" , там они смогли поиграть в такие игры как «Звезды на небе», «Найди лишнее», «Найди свою планету» и другие.
В группе оформлена красочная выставка рисунков «Космос глазами детей», ребята с удовольствием разглядывали свои шедевры.
Во время старта нашей ракеты «Казачок» все ребята радостно закричали слова первого космонавта Ю. А. Гагарина «П-о-е-х-а-л-и!!!».

Просмотров: 277 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0