Главная » 2023 » Январь » 27

На базе нашего детского сада реализуется внедрение и апробация программы «ПиктоМир», разработанной НИИСИ РАН, под руководством Анатолия Георгиевича Кушниренко, Мили Вячеславовны Райко и Александра Георгиевича Леонова.

Что же такое «ПиктоМир»? Это азы основ алгоритмизации и программирования младших дошкольников в цифровой образовательной среде. Программа охватывает три возраста 4-5, 5-6 и 6-7 лет. И обучает детей, не используя навыки письма, создавать несложные программы, используя лишь пиктограммы действий игровых персонажей. Что в свою очередь, развивает логическое мышление, умение плани ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)