Главная » 2023 » Февраль » 02

Экологическое воспитание – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике, которое  в последнее время стало одним из приоритетных в воспитательно - образовательной деятельности дошкольных учреждений.  Это не просто дань «модному» направлению, а необходимость, диктуемая временем. Причина тому – произошедшие в последние десятилетия изменения экологических условий на планете, повлекшие за собой многочисленные социально-экологические проблемы, одна и которых – воспитание экологически грамотного человека. Наши воспитанники являются активными участниками всероссийского движения "Эколята - молодые защитники природы".

Экологическое образование, начальной ступенью  которого является дошкольное детство, предполагает непрерывный процесс  обучения, воспитания, развития личности на протяжении всей жизни. В период дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)