Главная » 2023 » Апрель » 25 » "Эколята - молодые защитники природы "
"Эколята - молодые защитники природы "

В апреле 2023 года воспитанники МБДОУ Детского сада «Казачок » приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят». Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения. В рамках мероприятия ресурсосбережения ребята участвовали совместно с родителями в акции «Сдай батарейку – спаси Природу», нарисовали рисунки на тему «Природа нашего края». К этому дню ребята также озеленяли территорию детского сада. В рамках Дня Эколят в детском саду прошел ряд и других мероприятий: «Уроки эколят», интеллектуальная игра «Наши друзья-Эколята, а также организована выставка на тему: «Эколята - юные защитники природы». Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу.
В этот день эколята-дошколята прослушали гимн Эколят, вспомнили правила поведения в природе, участвовали в играх экологической направленности.
Мероприятие помогло детям понять, что необходимо беречь природу и заботиться о ней.

Предлагаем вашему вниманию занимательную игру "Сортируем мусор с эколятами"

Просмотров: 322 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0