Главная » 2022 » Июнь » 15 » Инициативное бюджетирование МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска
Инициативное бюджетирование МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска

Участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования "Создание футбольного поля на территории МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска" по адресу г.Волгодонск, пер.Некрасова, д.1

Для участия в проекте  выдвигается проект  "Создание футбольного поля на территории МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска" по адресу г.Волгодонск, пер.Некрасова, д.1. Реализация данного проекта предполагается через инициативное бюджетирование.

При участии сотрудников детского сада, родителей, для реализации проекта, предполагается финансирование за счет областного и местного бюджета, а также внебюджетных источников финансирования. И в случае победы будут выделены средства областным бюджетом в размере    1 171 385,00 рублей.

Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени.

МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска находится в городском районе Красный Яр. Ввиду отдаленности расположения района, жителям с детьми трудно водить детей, в том числе детей из малообеспеченных семей и детей с ОВЗ, в учреждения дополнительного образования в другие районы города.

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение. Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания семьи и дошкольного учреждения. В силу сложившихся обстоятельств, занятости на работе, родителям тяжело обеспечить естественную потребность ребенка в движении. А, начав водить ребенка в дошкольное учреждение, ответственность за его физическое воспитание родители часто перекладывают на плечи педагогов.

Футбол – игра с мячом. В играх и действиях с мячом дошкольники совершенствуют навыки большинства основных движений. В рамках проекта в дошкольном учреждении будет создано футбольное поле для регулярных тренировок воспитанников ДОУ (в том числе и детей с ОВЗ) и их родителей (законных представителей).

Целью проекта является создание футбольного поля на территории МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска для повышения мотивации воспитанников, в том числе детей из семей работников РоАЭС, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей,  к регулярным занятиям физической культурой (футболом).

Задачи проекта:

1)   Прививать детям навыки здорового образа жизни, приобщать к спорту.

2) Организовать регулярные спортивные тренировки и соревнования по футболу с воспитанниками МБДОУ ДС «Казачок» г.Волгодонска, семейные соревнования.

3) Организовать спортивные соревнования по футболу между близлежащими дошкольными учреждениями

Таким образом, Благоустройство территории детского сада решает задачи эстетического, нравственного, умственного и физического воспитания детей и создание комфортных условий для пребывания детей на воздухе.

По вопросам участия обращаться по телефону 27-15-10 (Заведующий МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска Кузнецова Наталья Алексеевна)

Просмотров: 336 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0