Главная » 2022 » Июнь » 30 » Здоровое питание дошкольника
Здоровое питание дошкольника

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

В рамках реализации проекта "Здоровое питание" совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском районах в МБДОУ ДС "Казачок" был проведен ряд мероприятий с целью формирования у детей и их родителей (законных представителей)  знаний о важности правильного питания дошкольников.

Был организован конкурс коллективных работ между всеми возрастными группами на тему: "Не просто полезно, но и вкусно!". Кроме того, воспитанники совместно с родителями выполнили творческие работы "Витамины на столе". Также родители воспитанников (законных представителей) получили буклеты на тему "Правильное питание ребенка - здорОво и здОрово".

Просмотров: 658 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0