« 1 2 ... 10 11 12

В рамках проведения акции «Внимание, дети!» в МБДОУ ДС «Казачок» г. Волгодонск в старшей разновозрастной группе «Казачата» была проведена викторина по ПДД «Страна Светофория». Дети с удовольствием отвечали на вопросы Светофора. Победители были награждены призами.  Также был проведен конкурс рисунков по ПДД «Мы соблюдаем правила дорожного движения».

... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Чтобы избежать несчастного случая, надо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях; обязательно предварительно пройти медицинское освидетельствование и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для купания.

• не ходить к водоему одному. Сидя на берегу закрывать голову от перегрева и солнечных ударов;
  • для купания лучше выбирать ме ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

ПЕРЕЧЕНЬ

водоемов, находящихся на территории муниципального образования «Город Волгодонск» в качестве мест, в которых не допускается нахождение несовершеннолетних детей до 14 лет в любое время суток без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей, поскольку это может причинить вред здоровью ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня в МБДОУ ДС "Казачок" было организовано праздничное мероприятие "Праздник детства", посвященное Дню защиты детей, в котором приняли участие воспитанники как старшей группы, так и малыши. Дети играли, смеялись, танцевали и пели. Помогали им в этом Солнышко и Веселушка-Хохотушка. Кроме того, для детей старшего возраста был организован  просмотр лучшей российской анимации в рамках проекта Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» с героями из мультфильма "Простоквашино" котом Матроскиным и собакой Шариком. Особенно детям понр ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в МБДОУ ДС «Казачок» прошла акция «ДЕРЕВО ПАМЯТИ». В акции приняли участие воспитанники разновозрастной группы № 5 «Казачата», сотрудники ДОУ. Для участия в акции были приглашены помощник депутата 10-го округа Корнева Ольга Валерьевна и Бороздина Екатерина Ивановна – дитя Великой Отечественной войны. Она родилась в 1943 году в станице Красноярской. Будучи в то время еще ребенком, принимать участие в боевых действиях она не могла, но, несмотря на юный возраст, ощутила тягости той страшной войны на себе в полной мере: прошла через голод и лишения, как и взрослые. Дошколята с интересом слушали рассказ Екатерины Ивановны, о том, какое тяжелое детство было в то время у детей: как нечего было есть, как радовались они любой лепёшке, испеченной мамой, как обходились без игрушек. И сейчас, вспоминая те далёкие годы, Екатерина Ивановна учит детей ценить мир и дружбу.

Для гостей детского сада дети группы «Казачата&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

2 апреля 2018 года состоялось торжественное открытие нашего детского сада. Среди почетных гостей – глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы - глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, начальник Управления образования г. Волгодонска Татьяна Самсонюк. Перерезать традиционную красную ленточку руководству города помогла воспитанница детского сада Кривенко Софья. Глава города дал высокую оценку работе специалистов по подготовке детсада к открытию. Просторные светлые комнаты, веселые цвета, удобная мебель, полный комплект необходимого оборудования для кухни и хозработ. На «новоселье» Виктор Мельников подарил «Казачку» интерактивный комплекс, а Людмила Ткаченко – компьютерный класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 91-100 101-110 111-116