Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х – выход
MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
MENU
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 ... 11 12 »

22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.


Наш детский сад не исключение, мы тоже с детьми средней и младшей группы этот день посвятили нашей планете Земля. Провели беседу: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры. Дети с интересом познакомились с макетом планеты Земля – г ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.
Воспитатели всех групп подготовили тематические занятия «Космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. Во время занятий ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геомет ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада "Казачок" приняли участие в акции «Сад памяти» .

"Сад памяти" это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Акция проходит на территории всех субъектов Российской Федерации, ее цель высадить 27 млн. деревьев в память о каждом из 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945 гг. Акция «Сад памяти» проходит по всей стране уже третий год. Она началась в 2020 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области. За первые два года к акции присоеди ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

2 апреля наш любимый детский сад отпраздновал свой первый Юбилей! Празднование дня рождения нашего детского сада «Казачок» стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей. В апреле 2018 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить. Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась.


Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких фото прошлых выпусков, поздравления, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей.
Центр события, музыкальный зал в своем праздничном убранстве, казался настоящим сказочным дворцом. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса на ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В Волгодонске подвели итоги XIV городского открытого Ушаковского фестиваля.

 В 2023 году XIV городской открытый Ушаковский фестиваль насчитывал шесть номинаций - мультимедийный проект, вокал, художественное слово, хореография, изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество. В нынешнем году в фестивале приняли участие порядка 400 детей.

Воспитанница подготовительной группы МБДОУ ДС "Казачок"  Мешкова Дарья заняла почётное 2 место в номинации декоративно- прикладное творчество.

Мы поздравляем победительницу гордимся и желаем творческих успехов! Напомним, впервые Ушаковский фестиваль в Волгодонске был проведен в 2009 году. За годы своего существования ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», в детском саду "Казачок" прошла тематическая социально-значимая акция «Заметный пешеход».

В рамках акции в детском саду  был проведен флешмоб «Стань заметным в темноте».

Итогом акции стало вручение фликеров и буклетов воспитанникам детского сада, их родителям и всем жителям микрорайона. Ребята и педагоги еще раз напомнили взрослым и детям о роли световозвращающих элементов в обеспечении личной безопасности в темное время суток.  Все участники акции получили положительные эмоции и бесценный опыт, что впредь поможет избежать ДТП.

 

Просмотров: 226 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

21 марта во всем мире отмечается Всемирный день защиты лесов. Он активно отмечается и в нашей стране. Ведь лес – национальное богатство России, на долю которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины.

В Международный день леса в нашем детском саду и прошёл   ряд мероприятий, посвященных  этому празднику. Цель мероприятий: расширить знания детей о лесе и его обитателях, о его пользе, правилах безопасного поведения в лесу.

В гости к детям пришла Елочка.  Она вспомнила с детьми правила поведения в лесу, загадывала загадки про грибы и птиц, а за правильный ответ поощряла листочками, елочками и желудями.  Маленькие дети помогали с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Мы приняли участие в акции по сбору макулатуры "Спасаем дерево с Эколятами". Хотим с вами поделится нашей большой гордостью, совместными усилиями детей педагогов и родителей, нам удалось собрать 140 кг. макулатуры.

Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах, а также привлечение внимания педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».
Необходимо прививать детям правильные эко-привычки с самого детства. Рассказывать, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Ребята нашего детского сада приняли участие в областной экологической акции "День воды" .
Организуя работу с детьми, педагоги детского сада стараются, чтобы дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными их участниками. Ребята  сами делают выводы: бросил мусор в реку – загрязнил дом лягушек, рыб; убрал мусор на берегу – они здоровы; забыл полить комнатное растение – оно погибло.
Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе». С этой целью педагог подготовила интересную презентацию «Эта волшебница вода». Дети изготовили различные индивидуальные и коллективные творческие работы, узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений.
В завершение дети обещали всегда бережно ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада 16.02.2023 г. проходило тестирование по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В данном мероприятии принимали участие дети 6-8 лет.

Ребята приступили к выполнению нормативов с полной отдачей, старались выполнить как можно качественнее и показать только лучшие результаты.
Дети показали свои силы в следующих испытаниях: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. После выполнения всех доступных нормативов, ребят спросили-"Зачем нужно ГТО?" На что был дан ответ-" ГТО нужен, чтобы мы в будущем могли стать развитыми личностями, спортивными и были готовы к труду и обороне!" Ребята очень эмоционально ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

uCoz