« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »

Уважаемые родители!

В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Перечень ссылок , продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, предоставленных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 515 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

nagljadnye_materialy.png В рамках мероприятий по повышению уровня доступности дополнительного образования на территории Ростовской области с сентября 2018 года функционирует Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка). Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе. ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Внимание! ! !

В связи с переходом России на цифровой формат телерадиовещания, с 3 июня 2019 года в Ростовской области планируется отключение эфирной аналоговой трансляции телеканалов.

Основные преимущества цифрового эфирного вещания – высокое качество телевизионного сигнала и отсутствие абонентской платы.

В качестве формата цифрового ТВ в России принят стандарт
DVB-T2.

На сегодняшний день жители Волгодонска могут принимать 20 цифровых телеканалов и 3 радиоканала.

Если у Вас телевизор со встроенным цифровым тюнером стандарта DVB-T2 (наличие уточняйте согласно инструкции), то потребуется только дециметровая антенна. Если телевиз ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

14.11.2018 в нашем детском саду состоялось торжественное открытие мини-музея быта донских казаков «Казачья горница». Сотрудники и родители воспитанников активно участвовали в его создании, собирали подлинные предметы жизни и быта прошлых лет.
     Гостями праздника стали начальник Управления образования города Татьяна  Анатольевна Самсонюк, депутат городской Думы по округу № 10 Наталья Викторовна Пушкарева, помощник атамана Восточного казачьего округа Всевеликого Войска Донского Павел Зинченко и заместитель атамана Волгодонского городского казачьего общества Олег Франскевич. В честь открытия казачьего музея для гостей праздника педагоги вместе с воспитанниками подготовили ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении 9 ноября 2018 г. состоялся   «День древонасаждения», который дал возможность каждому будущему выпускнику детского сада внести свой вклад в сохранение окружающей среды и оставить о себе память. В акции приняли участие родители будущих выпускников, педагоги и, конечно, дети подготовительной к школе группы. В этот день в детском саду были посажены такие деревья, как береза, клен, сирень. Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников за активное участие в  Дне древонасаждения. Вы подарили территории ДОУ новое дыхание.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Дата: 12.01.2019 | Комментарии (0)

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…С 24 по 29 октября в нашем детском саду «Казачок»  во всех возрастных группах прошли праздники, посвященные осени. Всю неделю из музыкального зала разносились задорные песни в которых дети прославляли осень.  А в ответ «Осень» угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Дети на протяжении всех праздников играли, веселились и танцевали. Даже самые маленькие воспитанники детского сада приготовили и выучили песни и танцы для красавицы «Осени».

... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Дата: 12.01.2019 | Комментарии (0)

4 ноября наша страна Россия отмечает День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В ходе познавательного мероприятия «Я, ты, он, она-вместе дружная страна!» дети  ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, в золотую осеннюю пору стало доброй традицией отмечать Международный день пожилых людей. Этот день - день благодарения за тепло сердец наших бабушек и дедушек, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками - то есть с нами. Вот и у нас в саду 4 октября прошел этот замечательный теплый праздник.

Просмотров: 616 | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)