Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х – выход
MENU
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
MENU
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Экологическое воспитание – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике, которое  в последнее время стало одним из приоритетных в воспитательно - образовательной деятельности дошкольных учреждений.  Это не просто дань «модному» направлению, а необходимость, диктуемая временем. Причина тому – произошедшие в последние десятилетия изменения экологических условий на планете, повлекшие за собой многочисленные социально-экологические проблемы, одна и которых – воспитание экологически грамотного человека. Наши воспитанники являются активными участниками всероссийского движения "Эколята - молодые защитники природы".

Экологическое образование, начальной ступенью  которого является дошкольное детство, предполагает непрерывный процесс  обучения, воспитания, развития личности на протяжении всей жизни. В период дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада реализуется внедрение и апробация программы «ПиктоМир», разработанной НИИСИ РАН, под руководством Анатолия Георгиевича Кушниренко, Мили Вячеславовны Райко и Александра Георгиевича Леонова. 

Что же такое «ПиктоМир»? Это азы основ алгоритмизации и программирования младших дошкольников в цифровой образовательной среде. Программа охватывает три возраста 4-5, 5-6 и 6-7 лет. И обучает детей, не используя навыки письма, создавать несложные программы, используя лишь пиктограммы действий игровых персонажей. Что в свою очередь, развивает логическое мышление, умение плани ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Мы чтим традиции и обычаи наших предков, ведь только зная прошлое есть настоящее, так и в нашем саду прошел Мастер класс по изготовлению куклы "Коляда". Кукла Коляда — традиционный славянский оберег, изготавливаемый во время зимних праздников. Отличить его от других достаточно легко — на поясе у этой куколки веничек и мешочки с едой. ... Коляда получается яркой, с пышными формами.
Русские колядки, славившие Рождество Христово, пожалуй самый радостный, самый светлый, и самый объединяющий многих людей праздник.
Куклу Коляду одевают нарядно, празднично, ведь она приносит в дом счастье, мир и согласие, достаток и благополучие, а всю нечисть отгоняет, для чего у Коляды припасён веник.
Родители, вместе с детьми под чутким руководством педагогов смогли окунуться в быт того времени и изготовили куклы своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.


Данное мероприятие было организованно с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, дружбы, радости общения.  Отличный эмоциональный настрой подарили  " #ряженные " детям и взрослым. Они исполнили колядные песни и присказки. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведённом празднике.

Просмотров: 187 | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном  учреждении каждый месяц проходит   "Единый день безопасности " в этот день мы напоминаем воспитанникам и их родителям о важности соблюдения правил безопасности. В этот раз детям напомнили правила поведения в зимний период, в том числе и на дорогах.
Зима - это время для забав, но не стоит забывать и о правилах безопасности. Педагоги нашего детского сада провели тематические занятия, и подготовили онлайн-игры для детей на тему "Безопасность в зимний период" . 
Желаем вам, что бы ваша зима была наполнена только яркими и положительными эмоциями!

        

Просмотров: 163 | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 декабря 2022 года по 15 января 2023 года проводится областное профилактическое мероприятие  «Безопасные зимние дороги».

В рамках мероприятия воспитанники приняли участие в социально-значимой акции «Письмо водителю», направленной на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних праздников.

Уважаемые родители, контролируйте поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминайте правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и сами неукоснительно выполняйте все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

Важно помнить, что забота и ответственность взрослых – это залог ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

22 декабря в России отмечается праздник "Спасибо за жизнь".

Так принято, что к концу года все стремятся отдать долги, сдать годовые отчёты, и в списке незаконченных дел поблагодарить родителей, должно быть на первом месте. 

В нашем детском саду прошли тематические мероприятия и беседы, где воспитанникам рассказали как важно почитать  своих родителей, бабушек и дедушек. Дети совместно с воспитателями разыгрывали тематические сценки, изготавливали гирлянды и семейные альбомы.   

Мы говорим вам, наши дорогие папы и мамы, бабушки и дедушки, что подарили нам жизнь,  что всегда несмотря ни на что, любят нас, по ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» в нашем детском саду прошло мероприятие «Новогодние окна».

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции,

и об этом знают наши дошколята.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Мы продолжаем участие во Всероссийской акции «Безопасность детства - 2022», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

С целью предотвращения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними были проведены следующие мероприятия: Акция "Засветись" В которой приняли воспитанники и  родители нашего детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

uCoz