« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »

26 мая в нашем детском саду в подготовительной группе №6 "Фантазеры" прошел выпускной бал.

Выпускной праздник в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Это грусть расставания, это ожидание нового, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждали его дети и  готовились к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный,  ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 340 | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотогра ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 366 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

В МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска прошел месячник оборонно-массовой и патриотической работы посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 25.01.2021г по 25.02.2021г.

27.01.2021 в подготовительной к школе группе№6 был проведен урок памяти «Блокадный хлеб», который был посвящен Дню полного снятия блокады Ленинграда и приурочен ко Дню воинской славы России. Воспитанники узнали о тяжелой жизни блокадного города, о норме хлеба для детей-блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. В конце мероприятия дети почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

В этом году МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска принимает участие в городском профессиональном конкурсе «Педагог года 2021», который проводится в Волгодонске 31 раз, в номинации "Воспитатель года"

Просмотров: 459 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что Минпросвещения России ведет более 20 аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, где публикуется на регулярной основе информация о принимаемых мерах и решениях Министерства, о ключевых событиях в системе образования, а также информация, имеющая высокую социальную значимость для граждан.

Полный список аккаунтов Министерства Просвещения РФ

Просмотров: 331 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют «Всероссийскую б ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ростовская область является одним из 11 пилотных регионов, в которых реализуется семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение», разработанный Ассоциацией организаций по защите семьи и направленный на внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России. Проект поддержан Фондом Президентских грантов в 2020 г. (договор №20-2-009047).

При поддержке партнера проекта компании «Ростелеком» запущена первая ступень системы поддержки семьи – федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой заявителям предлагается безвозмездная социально-информационная, юридическая, психологическая, гуманитарная помощь. Семейная линия работает в режиме 24/7 – ежедневно и круглос ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)