« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »
Просмотров: 338 | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 307 | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В нашем саду пока таких детей нет, но мы готовы к тому, что в любой момент они могут прийти к нам. Поэтому в этот день педагоги вместе с детьми провели тематические беседы "Особые люди", "Люди так не делятся". А также организовали творческую мастерскую  «От сердца к сердцу», чтобы выразить поддержку детям-инвалидам.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Прогулки и игры зимой на свежем воздухе - лучшее время, которое любят не только дети, но и взрослые. Но необходимо помнить, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Убедительно просим Вас  позаботиться о безопасности ваших детей в эти дни, а особенно в период зимних каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

18.11.2020 в МБДОУ ДС "Казачок" г.Волгодонска был проведен Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" на тему "Времена года". Целью проведенного мероприятия  являлось формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательного интереса к миру природы.

Для детей старшего дошкольного возраста необычайно эффективным и действенным методом обучения является интерактивная игра. Она позволяет в привычной для данного возраста форме рассказать малышам об окружающем их мире, учит взаимодействовать друг с другом для д ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам об ответственности за жизнь и здоровье детей в период их нахождения вне образовательного процесса, о недопущении оставления детей без присмотра взрослых, о необходимости проведения бесед с детьми на тему безопасного поведения в быту, об осуществлении контроля со стороны родителей за занятостью детей и их местом нахождения; о предупреждении их об опасностях, подстерегающих в холодное время года (сход снега с крыш, сосульки, тонкий лед на водоемах, гололед и т.д.)

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Управление образования г.Волгодонска информирует о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020» инициированной Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой, направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках акции 10 числа каждого месяца проводится единый День безопасности, посещение мест пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские и спортивные площадки и т.д.) с целью выявления факторов угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей.

Просмотров: 305 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ежегодно в Ростовской области в преддверии Международных Рождественских образовательных чтений проходит региональный образовательный форум - Димитриевские образовательные чтения.

С 27 октября по 10 ноября состоятся XXV Димитриевские образовательные чтения на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» . Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку чтения пройдут дистанционно. Предлагаем вам принять участие в данном мероприятии.

ПРОГРАММА XXV ДИМИТРИЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)